Архитектура комплекса PROMENADE признана лучшей среди региональных проектов в 2021 году
Рекорды рынка - комплекс PROMENADE №1

Комплекс PROMENADE (специализированный застройщик - «Раушен Хотел Ресорт») стал лауреатом премии «Рекорды рынка недвижимости – 2021» в номинации «Архитектура регионального объекта №1».

На двух предварительных этапах отбора PROMENADE отметило сначала народное, а потом и профессиональное жюри, что позволило проекту войти в шорт-лист конкурса. Победители же были объявлены 28 мая 2021 года: в финале их определили 500 ведущих топ-менеджеров индустрии девелопмента.

Успех PROMENADE определен целым комплексом положительных характеристик и преимуществ. Строящийся в уникальном месте, в прибрежной части курортного Светлогорска (Калининградская область), этот проект действительно отличается яркой авторской архитектурой. Архитектурная концепция комплекса – это результат совместной работы двух известных бюро: «БалтСитиСервис» (Калининград) и Front Architecture (Москва). В ней соединились английские и ганзейские (северогерманские) стилистические решения в совершенно новом прочтении. Это позволило, с одной стороны, сделать комплекс заметным явлением современного рынка недвижимости, а с другой – придать ему аутентичность, безупречно вписав в самобытный региональный ландшафт.

Требуемый эффект обеспечивается, в числе прочего, цветовым решением и выбором отделочных материалов. Так, в оформлении входных групп использована сдержанная палитра цветов, в которой оттенки натурального камня (бежевый и зеленый) гармонично комбинируются с элементами авторского декора – деталями из древесины и латуни.

«Архитектурный проект призван создать объект, сочетающий в себе классические принципы архитектуры с современным звучанием, бережно интегрированный в парковый ансамбль города, не нарушая его природной гармонии», - подчеркивает Владислав Спицын (Front Architecture). Напомним, что проект объединяет в себе отель, СПА-комплекс, многопрофильную клинику и более 220 апартаментов «под ключ». Важное преимущество PROMENADE - богатейшая собственная инфраструктура, включающая фитнес-клуб, бассейн, салон красоты, рестораны и кафе, конференц-зал, детский развивающий центр. К тому же благодаря высочайшему сервису (химчистка, клининг, прачечная и др.), жители апартаментов смогут забыть обо всех бытовых проблемах.

При этом территория, прилегающая к PROMENADE, как подсказывает название, должна стать любимым местом отдыха не только гостей и жителей комплекса, но и горожан, а также многочисленных туристов. В ходе реализации проекта пустынная набережная преобразится: здесь появится благоустроенная пешеходная зона с магазинами, ресторанами и другими объектами инфраструктуры.

Все новости